Версия для слабовидящих
Главная \ Календарь интересных дел \ Снежный город на участках детского сада
« Назад

Снежный город на участках детского сада 18.02.2020 11:46

 3 февраля 2020 г. в ДОУ прошел традиционный смотр-конкурс зимних участков "Снежный городок - 2020"

 Конкурс проводится ежегодно с целью создания условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя.

  Для проведения конкурса разработано положение, в котором определены критерии оценки.

   В конкурсе приняли участие  педагоги всех групп, были осмотрены 15 оформленных зимних  прогулочных участков.

  Педагоги всех групп творчески подошли к оформлению зимних участков. Многие постройки на участках многофункциональны, используются для метания, подлезания, перелезания.

  Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой. Для оформления педагоги  использовали  лоскутки ткани, ленты, цветные флажки, бросовый материал.

   По результатам конкурса комиссия решила  следующее:

  Педагогами нашего детского сада совместно с родителями созданы оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей.

   В результате проделанной работы большинство педагогов ДОУ достигли главной цели: все участки создают праздничное настроение, радуют глаз ребёнка, создают эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащают новыми впечатлениями, способствуют физическому развитию детей.

   По итогам смотра — конкурса «Снежный городок - 2020» победителями стали:

В номинации «Лучший зимний участок»:

1 место: воспитатели второй  группы раннего возраста № 4 Темноева Т.Н., Арцер М.И.

1 Александр   2  Алексей  1-1 Андрей    3 Сергей 

1 место: воспитатель старшей группы № 12 Белова Г.Б.

  5. Мища   4 Николай   6 Георгий 

1 место: воспитатели подготовительной группы № 8 Остапова Н.В., Усова А.Ю.

  8 Костя   7 Валера   9 Никита 

2 место: воспитатели подготовительной группы № 7 Малахова А.Н., Якимова Т.С.

10 Матвей   12 Егор   11 Илья    

2 место: воспитатели средней группы № 10 Рочева Н.Н., Горячевская Е.В.

13 Арттём    14 Захар    15 Дима 

3 место: воспитатели подготовительной группы №11 Новосёлова Н.Ю., Зарубина О.Н.

16 Кирилл    17 Вася    18. Геннадий 

3 место: воспитатели средней  группы № 5 Маркова А.В., Курячая О.А.

19 Антон   20 Денис 

3 место: воспитатели  младшей  группы № 14, Труханова С.Н., Кузнецова Е.Н.

20-1 Данил 

4 место: воспитатели второй группы ран. возраста № 2 Садакова Е.В., Бирюкова С.А.

21 Роман    22 Олег 

4 место: воспитатели старшей  группы № 6 Григорьева И.А., Панева Т.А.

23 Игорь    24 Савелий 

В номинации «Лучшая снежная горка»:

1 место: воспитатели второй ранней группы № 4 Темноева Т.Н., Арцер М.И.

25 Иван 

2 место: воспитатели  младшей  группы № 14, Труханова С.Н., Кузнецова Е.Н.

26 Тимур 

2 место: воспитатели средней группы № 10 Рочева Н.Н., Горячевская Е.В.

27 Мксим 

2 место: воспитатели подготовительной группы № 7 Малахова А.Н., Якимова Т.С.

28 Марат 

3 место: воспитатель старшей группы № 12 Белова Г.Б.

29 Артур 

3 место: воспитатели подготовительной группы № 8 Остапова Н.В., Усова А.Ю.

30 Вадим